Длинною в жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Длинною в жизнь » Истории » В ночи


В ночи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Oh,you can hear me cry
See my dreams all die
From where you're standing
On your own.

0

2

Тяжёлая ночь нагнетала страх и волнение на Сашу. Холодный ветер беспощадно хлестал по спине, подгоняя вперёд, как бы не давая шанса отступить и убежать прочь от этого сырого поместья. Девушка сильнее натянула капюшон на голову, желая полностью скрыться под чёрным плащом, слившись с мраком. Уверенность и храбрость покинули её ещё у главных ворот, которые были заранее отворены. Она шла за старыми свитками с заклинаниями в логово злой и желчной старухи, которая своими силами устрашала всю округу. Эта ведьма была одной из ключевых персон, что замешаны в ужасных вещах, творившихся в Королевском городе.
   Обтерев башмаки от слизкой грязи, Александра неуверенно взялась за ручку двери, замерев на вдохе. Старая карга должна была уже спать, как и её малолетний умственно отсталый сын. Если всё будет так, как она рассчитывала, то бояться ей нечего. Но девушка лишний раз окинула взглядом все окна поместья, успокаивая себя тем, что нигде не горел свет. Осторожно потянув тяжёлую дверь на себя, ученица одного из лучших магистров королевства затаила дыхание, со страхам ожидая своей участи под тихий скрип петель. Но в холле оказалось тихо и безлюдно. Старинная хрустальная лампа переливалась в свете единственной горящей в ней свечи, которую почему-то не потушили перед сном.
   Это место уже много раз обыскивали лазейки куда более опытные и прыткие, чем Александра. В усадьбе осмотрели огромную библиотеку старухи, кабинет, ловко замаскированный под кладовую, лабораторию и даже подземелья, но свитков так и не обнаружили. Этому было лишь одно разумное объяснение: документ был где-то на глазах, в какой-то из людных комнат.
   Тяжело сглотнув, всем телом ощущая, как от страха внутри бурлит кровь, девушка осторожно направилась по тёмному коридору в каминный зал, где, судя по информации прошлых ищеек, старуха собиралась в кругу своей небольшой семьи вечерами. Дверь туда была приоткрыта.
   Проскользнув внутрь, Александра бесшумно извлекла из внутреннего кармана кожаного плаща пару спичек. Чиркнув ими по шершавым каменным стенам, девушка поднесла огненные головки к факелу на стене. В свете огня зал казался очень даже уютным и располагающим к теплым семейным вечерам, но Саша прекрасно понимала, что всё, что она видела на полках из красного дерева, было далеко не тем, за что себя выдавало. Девушке предстояла тяжёлая работа, которую выполнить нужно было как можно скорее.
   Проведя рукой по вещам на первой полке, Александра наблюдала за тем, как красное дерево с мерцанием превращалось в чёрное, а книги с названиями известных в Семи Королевствах сказок, теряли свои названия. Вместо глиняного горшочка с засохшими полевыми цветами появился натёртый череп собаки, покрытый кое-где мелкими трещинами. С отвращением поморщившись, девушка продолжила раскрывать пелену мора, и постепенно уютное место превращалось всё более похожим на лабораторию ведьмы.
   Александра снимала мор лишь на время и лишь только для себя, но и это упрощённое заклинание давалось ей с каждым новым предметом всё сложнее и сложнее. Девушке начинало хотеться спать, силы оставляли её.
   - А что ты тут делаешь? - чуть не вскрикнув от испуга, Александра быстро обернулась и увидела в дверях сына старухи. Он был хилым и болезненным внешне, растрёпанные чёрные длинные волосы практически прикрывали косые карие глаза, низы ночной сорочки были все в пыли, хотя вовсе не доставали до пола. Арону было около десяти лет. Обычно, все мальчишки в его возрасте уже давно должны были познакомиться с искусством биться на мечах и седлать коня, но Арон редко выходил даже во внутренний сад, слишком уж он был чахоточным.
   - Я пришла к тебе, - совладав со своим языком, девушка не спускала глаза с мальчика, зная, что его можно обмануть совсем без магии, ей ведь рассказывал об этом магистр. Сын ведьмы был глуп и часто тянул в рот что неровно лежит, поэтому бывали случаи, когда мальчишка объедался беленой.
   - Ты хочешь со мной поиграть? - вскрикнул на радости Арон, подходя ближе к Александре. Девушка тут же приставила указательный палец к губам сорванца, заставляя его замолчать.
   - Да, Арон, только тише, прошу! Ты ведь не хочешь, чтобы твоя мать отправила тебя обратно в покои? Тогда мы не сможем поиграть в мою игру, - отойдя обратно к полкам, девушка продолжила незаметно для мальчика снимать мор, стараясь не упускать всё же его из виду.
   - Я ненавижу спать! Я каждую ночь прихожу сюда! - немного тише, но всё же недостаточно тихо, Арон вскинул руками и ближе подошёл к Александре, наблюдая за ней. - В какую игру ты хотела поиграть? У меня есть крысы, мы можем накормить их отравой и смотреть, как они умирают!
   - Нет, Арон, сегодня мы будем играть в ищеек. У меня есть для тебя особой задание. Мы должны с тобой найти очень древнюю вещь в этом зале. Я не знаю, как она выглядит, но если прочувствовать её, то ты увидишь старинный свиток, - присев на корточки, откинув назад свой плащ, девушка нежно погладила по щекам мальчика. Боги знали, как была красива Александра! Её мать принадлежала старинному роду, и вся аристократичность перешла через неё её дочери. - Ты меня понял? - поцеловав Арона в лоб, девушка внимательно посмотрела в его карие глаза. Было слишком опасно накладывать на него заклинание. На утро старуха сразу бы это обнаружила, а открыто развязывать войну было ни в коем случае нельзя, хотя она итак уже шла.
   Покорно кивнув, мальчик начал рассматривать вещи на полках матери, пока Александра продолжала свои поиски. Единственное, чего она хотела, - это поскорее убраться из этого безумного места, поскорее оказаться под защитой великого Мастера. Ей было здесь настолько страшно, что девушка готова была расплакаться.
   Александра чувствовала, что она очень близко к свитку, но никак не могла найти его. Предметы, что она развеяло до этого, снова приобретали заколдованный вид, путая девушку.
   - Мне надоела эта скучная игра! - скинув череп с полки, который вновь превратился в вазу, Арон яростно посмотрел на девушку. Разбитые кости наделали столько шуму, что у Александры кровь отлила от лица, сделав его мертвенно-белым. На лестнице, что была совсем близко к каминному залу, послышались медленные шаги. Саша запаниковала. Девушка не знала, что ей делать и как лучше поступить. Ей-то и особо деваться было некуда. Шмыгнув за широкий шкаф, ищейка затаила дыхание. Сердце, казалось, вот-вот вырвется из груди, а если и не вырвется, то ведьма точно услышит его ритм и обнаружит её.
   - Мой юный Арон, почему ты бродишь по замку в столь поздний час? - старый хриплый голос отголоском звучал в голове Александры. Девушка как можно сильнее вжималась в стену, молясь про себя всем семи богам.
   - Я играю здесь со своим другом, мама! - мальчишка огляделся в поисках Саши, всё-таки найдя её за шкафом. По щекам у ищейки медленно стекали слёзы. - Иди посмотри на неё!
   - Моя госпожа, почему ты покинула меня? - на лестницы послышались тяжёлые и более быстрые шаги, явно принадлежавшие мужчине. Голос был глубок и молод и принадлежал человеку, которого Александра вспоминала каждый раз, когда выдавалась минута.
   - Томас, Арон говорит, что играет со своим другом в неположенный час, - было слышно, как в зал зашла ведьма, а за ней следом молодой юноша. Том передёрнул плечами, стараясь не показывать своего волнения. Мужчина был слажен более чем хорошо, раньше любая девушка в Семи Королевствах готова была отдаться этому высокому широкоплечему юноше. Он пошёл в род своего отца, Короля Семи Королевств, взяв он него всю красоту мужскую, но он был лишь бастардом, поэтому королева настояла на том, чтобы его отдали в ученики Магистра, надеясь, что тот в скором времени погибнет на очередном задании. Впрочем, это было сделано ещё и от того, что все дети Королевы были страшными и совершенно непохожими на Короля.
   - Но я здесь никого не вижу, моя прекрасная Гретхель. Арон, где твой друг? - Томас был в одном лишь халате, который расходился на его широкой груди. Старая ведьма нередко околдовывала молодых юношей, влюбляя в себя, оставляя жить с собой в замке, но Магистр вовремя заметил порчу на Томасе и свёл её. Но молодого бастарда всё равно отправили к старухе, предчувствуя смутные времена.
   - Она прямо здесь, за шкафом, - указав рукой в сторону Александры, юнец подбежал к своей ужасной матери, падая в её объятия. Томас, пока ведьма сама не решилась проверить, отправился в указанную сторону. Он знал, что сегодня должны были прийти за свитком.
   Заглянув за шкаф, Том остановился прямо напротив Саши, молча глотающей слёзы. В груди больно защемило, он никак не ожидал, что увидит её в этом отвратном месте. Хотелось прикоснуться к человеку, которого он знал с детства. Окунуться во что-то родное и близкое, забыться, стереть из своей памяти жахлые губы старухи, но любое неверное действие могло привести к гибели возлюбленной.
   - Здесь никого нет, Арон, тебе вновь всё почудилось, - беспечно усмехнувшись, Томас поспешил вернуться к ведьме. Взяв её под руку, мужчина предложил выпить настойки. Он знал, что от неё старуха засыпала крепким сном, а мальчишка больше не посмеет выбраться из своей комнаты.

Отредактировано pling (2014-07-26 16:55:33)

0

3

Дождавшись, пока наверху хлопнула дверь спальни старухи, девушка позволила себе осесть на пол, закрывая глаза ладошками, содрогаясь всем телом. Ей хотелось бежать, но не было сил, хотелось кричать, но голос внезапно пропал, хотелось умереть, но она не могла. Нужно было продолжать поиски свитка, но энергии хватило бы максимум на три вещи, а потом была вероятность упасть в обморок. Александра была слишком юна для такого задания, но что уже теперь об этом размышлять, когда девушка в самом сердце усадьбы.
   Саша принялась открывать ящики в шкафах, опираясь на шестое чувство, вовсе не рассеивая мор. Свитки обладали мощной энергетикой, а уж её ищейка должна была почувствовать. Как вдруг наверху вновь послышались шаги. Они были осторожные и тихие. Напрягшись, девушка села за софой. Она была морально истощена, у неё даже не было сил бояться. Даже в какой-то момент она захотела, чтоб старуха уже нашла её, наконец, чтоб всё это кончилось, чтоб она не видела больше войны.
   Но этой была не старуха, к чему ей было так тихо идти? Шаги ведьмы были медленные, шаркающие и короткие. Вытащив из сапога нож, Александра приготовилась зарезать немощного Арона, лишь бы он вновь не разбудил старуху. А потом девушка забрала бы его тело с собой, и никто не назвал бы это открытым призывом к войне, ведь ни у кого не было бы доказательств, что именно Королевская Гвардия всё это сделала.
   - Саша, ты всё ещё здесь? - тихий шепот пробрался в глубину души. Захотелось громко, навзрыд зарыдать, чтобы этот человек заставил тонуть её в свое ласке и заботе. Спрятав ножик обратно, девушка вскочила на ноги, быстро побежав в объятия Томаса. Она ненавидела это решение Магистра, она хотела, чтобы Томас остался вместе с ней. Но желаниям влюблённой девушки было не дано сбыться, близилась война, нужно было защищаться короля и королевскую семью.
   Упав в руки мужчины, Александра прижалась к его голой груди, утопая в широких объятиях юноши. От его халата ужасно пахло ведьмой, а от мысли, что он ложился с ней в одну кровать, девушке хотелось взвыть, но объятия Тома доказывали, что он всё тот же, что старуха не изменила его.
   - Почему ты здесь? Неужели нельзя было послать кого-то из мужчин? - обхватив лицо Александры руками, Томас с нескрываемым волнением заглянул ей в глаза. Он был выше на голову девушки и шире в плечах почти в два раза.
   - Идёт негласная война, Том. У нас практически не осталось людей, Магистр не мог жертвовать мужами сейчас, - накрыв своими руками руки возлюбленного, Александра накрыла его губы своими. - Побежали со мной, Том. Я не могу без тебя, мне слишком плохо. Я знаю, знаю что ты не можешь, но мы сбежим! Сбежим далеко, в жаркий Дорн, туда, где нас никто не найдёт.
   Девушка захлёбывалась в слезах, истерично целуя руки любимого, и, наконец, упала на колени. Её било в истерике, руки дрожали, а сердце предательски болело. Она прекрасно понимала разумом, что он не сможет, что Томасу не позволит честь сбежать, как бы он ни хотел. Но она просто не могла не попытаться, она так долго мечтала вновь коснуться его, вновь почувствовать мягкость его губ, что ощутив это, была не готова расстаться с ним.
   Сильные руки подняли её с колен. Томас, скорбя всей душой, утирал слёзы с щёк Александры. Он, уходя сюда к старухе, убедил себя в том, что больше никогда не увидит этого свежего лица Саши, что умрёт здесь, выполнив свой долг до конца, но сейчас Александра вновь рядом, во что никак не мог поверить Том.
   - Я не могу... не могу, ты ведь и сама понимаешь, - склонившись над девушкой, он рвано шептал ей на ухо, порой целуя в шею или мочку уха. Проворные пальцы уже давно разобрались с завязками на плаще, скинув его на пол, отправив следом и сорочку, оголив упругую грудь девушки. - Я не должен подвести Магистра, ты ведь знаешь, как много влияния имеет эта ведьма на остальных колдунов, что против моего отца. Я должен оставаться рядом с ней...
   Сорвав вонючий халат с тела возлюбленного, Александра продолжала плакать от горькой истины, мечтая, чтоб момент расставания не настал слишком быстро, чтоб они навсегда остались вдвоём в этой ночи.
   Оказавшись совершенно голой на софе, девушка обхватила ногами любимого, сливаясь с ним воедино в порыве страсти. Она так давно не чувствовала его тепла, его сильных мужских рук, что сейчас всё это казалось сказкой. Она вообще слишком долго не чувствовала уже на себе чужой власти, причём не только такой. Даже Магистр не вызывал перед ней уже того безропотного трепета. У неё теперь в жизни не было ничего, кроме этой ночи.
   Разгорячённые они лежали в объятиях друг друга. По бедру Александры стекало семя возлюбленного, его родные руки гладили по спине. Томас всячески не хотел отпускать её. Каждый день он думал о Саше, каждый раз, лежа в одной постели со старухой, он представлял её.
   - Что это на стене? - внезапно спросила Александра, выбираясь из объятий мужчины. Ей было больно лежать рядом, чувствовать его тепло, понимая, что это лишь утешение перед расставанием, которое, возможно, будет длиться вечность.
   - Меч, - спокойно ответив, Томас подошёл к девушке и обнял её сзади.
   - Ты можешь развеять мор? - Том нахмурился. У него это плохо получалось, никогда он не был ищейкой, но всё же он попробовал. С третьего раза меч превратился в деревянную шкатулку, внутри которой позже оказались свитки. Александра выполнила своё задание, пора было уходить, что лишь означало их прощание.
   Девушка одевалась, отвернувшись от возлюбленного. На этом всё. Она чувствовала, что больше никогда не увидит его, не коснётся пухлых губ, не услышит его шёпота, вскоре забудет эти восхитительные ямочки на щеках. Но что-то тянуло в душе куда сильнее, ещё более дурное предчувствие одолевало её.
   - Том, пойдём со мной.
   - Тебе нужно скорее уходить, - мужчина коснулся губами её лба. Сколько же горести сквозило между ними сейчас. Согласно кивнув, Александра накинула плащ на плечи, пряча в него свитки. Она в последний раз в жизни посмотрела в его глаза, в последний раз поцеловала и быстро скрылась за дверью зала.
   Томас горько усмехнулся.
   - Ты ведь всё знаешь, да? - он буквально чувствовал, что ведьма ощущала присутствие другой девушки в поместье. Ещё за настойкой чувствовал. И тут он начал громко кашлять. Воздух будто бы стал отравленный. А вскоре Томас упал без чувств.

0


Вы здесь » Длинною в жизнь » Истории » В ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно